[加入收藏]  [设为首页]
宁德市国土资源局
当前位置: 首页 > 公众参与 > 留言板

我要留言

华庭小区经适房过户

来信人: 林德炜 回复时间: 来信内容:

  华庭小区一期11栋104经适房过户需要缴纳多少土地出让金/?



回复内容:
  根据《关于进一步规范中心城区土地出让金补缴工作的意见》(宁国土资[2015]642号)规定:2007年11月19日之前已购共有住房、经济适用房(已购时间由住建部门认定)上市交易的,按房屋成交价(以税务部门的核定计税价格为准)的1%补缴土地出让金。2007年11月19日之后已购经济适用房上市交易的,按同地段商品房交易指导价(以税务部门核定的计税价格为准)与原购房价格差价70%补缴土地出让金。