[加入收藏]  [设为首页]
宁德市国土资源局
当前位置: 首页 > 公众参与 > 信箱

信箱-信息查阅

主 题: 为什么住宅性质的房子土地年限只有50年
内容: 为什么住宅性质的房子土地年限只有50年?房子是03年建成的,房本土地年限只到2053年
创建日期: 2018-09-10
回复日期: 2018-09-17 15:37:08
部门: 宁德市国土资源局
回复内容:

小陈:

你好,你反映的诉求我局已收悉现答复如下:

根据《城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》等相关规定,土地用途为居住用地最高年限为70年,具体使用年限按国有土地使用权出让合同上约定时间为准。

办理情况: 已受理  
[查看信件列表]