[加入收藏]  [设为首页]
宁德市国土资源局
当前位置: 首页 > 公众参与 > 信箱

信箱-信息查阅

主 题: 屏南县国土资源局 陆胜 同志性质恶劣
内容: 福建省宁德市屏南县古峰环城路250号屏南县国土资源局 陆胜 同志,目前存在恶意逃避,恶意拖欠 我司中信集团下属单位中腾信贷款 欠款金额:35,509.13元(逾期天数长达 331天),我司工作人员多次联系关婵同志协商并通知还款,但 陆胜 同志不予理会!根据国家法律规定 陆胜同志已经触犯了国家法律和公务员条例,(国家针对逾期欠款老赖正在积极针对管控措施) 陆胜同志作为政府公务人员,不主动响应国家政策和遵守国家法律,并藐视国家政策和国家法律! 这样一个态度恶劣,诚信不良国家工作公务人员,情节相当严重,同时也我对贵市对公务员年度审核有很大的疑问?根据国家公务员年度考核有德、能、勤、绩、廉,五大项,其中 德,是指思想政治素质及个人品德、职业道德、社会公德等方面的表现。陆胜同志藐视法律无视法律属于政治品德,恶意拖欠款并诚信不良属于个人品德、社会公德。想请问下贵市是否做到公平公正?
创建日期: 2017-07-12
回复日期: 2017-07-14 11:07:30
部门: 宁德市国土资源局
回复内容:

吴敬校:

您于2017712日在我局局长信箱反映屏南县国土资源局陆胜同志恶意拖欠你公司信贷款,性质恶劣的问题已收悉,现答复如下:

根据人事管理权限的相关规定,该事项不在我局受理范围,建议您向屏南县国土资源局等相关部门反映。同时我局已将该事项转交屏南县国土资源局。

办理情况: 已受理  
[查看信件列表]